Egpet.net www.egpet.net

Egpet ha un punteggio di 420.045 in Italia. 'Petroleum Community Forum - Home.'

420.045Punteggio in Italia

112.011Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente692.874
Visitatori mensili 49.242
Valore per visitatore€ 0,14
Valore di stima€ 18.419,05 *
Collegamenti esterni405
Numero di pagine1.183.500
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
10.153Egitto
24.791India
25.164Iran
27.262Filippine
32.854Malaysia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • egpuglia.wordpress.com La Pattuglia, ALTA SQUADRIGLIA, Specialità di Squadriglia
    egpuglia.wordpress.com
  •  » Trasformazione LEAN, » Temporary Management, FORMAZIONE, » Formazione
    egq.it

  • egracing.it
  • EGRAF - system for graphic arts -
    egraf.net
  • Egram produzione e vendita marmi e pietre e arredo giardino in marmo
    egram.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi30,80%15,70%
Egitto 10.1533,00%14,00%
India 24.79139,70%35,10%
Iran 25.1644,60%1,80%
Filippine 27.2623,20%2,50%
Malaysia 32.8542,40%0,90%
Canada 53.7702,90%6,00%
Vietnam 54.3100,70%0,50%
Russia 55.5536,10%20,90%
Indonesia 77.3441,90%1,30%
Stati Uniti 376.6904,60%1,20%

È più popolare nei seguenti paesi: Canada, Malaysia, Filippine, Iran, India e Egitto.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale94.12710.533
Visitatori Giornalieri3.488 -10%
Valutazione Giornaliera Visitatori100.6727.115
Pagine Viste Giornaliere9.603 -24%
Valutazione Giornaliera Visite107.06422.544
Visite Per Utente4,00 -16%
Contenuto

www.Egpet.net

Categoria: 'Geology/Petroleum'

Sono stimati 3.814 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 4,00 pagine in media.

LinkServer
Posizione Server
Landis Holdings Inc
Texas
Fulshear
Stati Uniti
29.6645, -95.9357

Landis Holdings Inc (Texas, Fulshear) è il luogo dove è localizzato il Apache/2 server. Il suo numero IP è 209.217.244.115. Possiede 2 record DNS, ns1.egpet.net, e ns2.egpet.net.

IP: 209.217.244.115

Web Server: Apache/2

Codifica: utf-8

PING (209.217.244.115) 56(84) bytes of data.
64 bytes from static-115-244-217-209.nocdirect.com (209.217.244.115): icmp_req=1 ttl=54 35.0 ms
64 bytes from static-115-244-217-209.nocdirect.com (209.217.244.115): icmp_req=2 ttl=54 34.4 ms
64 bytes from static-115-244-217-209.nocdirect.com (209.217.244.115): icmp_req=3 ttl=54 37.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.402/35.581/37.297/1.250 ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.402/35.581/37.297/1.250 ms

Il tempo di caricamento del sito web è 10704 milliseconds, meno del 100% degli altri siti web. Il tempo di 35.0 ms è stato registrato in un test del ping.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.17 (Unix) mod_ssl/2.2.17 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635
Last-Modified:--
ETag:"54a09d8-267-4b9e078e614c0"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:615
Content-Type:text/html