Enel.it www.enel.it

Enel ha un punteggio di 392 in Italia. 'Home - Enel.it.'

392Punteggio in Italia

21.803Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente5.358.150
Visitatori mensili 1.566.627
Valore per visitatore€ 0,22
Valore di stima€ 573.161,82 *
Collegamenti esterni5.244
Numero di pagine27.750
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
392Italia
130.918Germania
382.810Stati Uniti

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi3,50%1,80%
Italia 39295,00%97,30%
Germania 130.9180,90%0,40%
Stati Uniti 382.8100,60%0,50%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Bomporto41.30%2.20%9.00
Piacenza711.50%2.00%7.00
Taranto1112.20%2.20%5.00
Caserta2501.10%0.40%1.70
Salerno3930.90%0.70%4.00
Bari4341.70%2.00%6.00
Florence4342.30%4.20%10.00
Milan46410.60%10.40%5.20
Rome47810.90%9.30%4.60
Palermo5251.50%1.00%3.60
Naples5773.30%2.90%4.70
Genoa6012.00%1.10%3.10
Bologna6851.90%2.40%7.00
Padova7131.20%1.20%5.00
Catania8971.10%0.80%4.00
Turin11482.00%1.90%5.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale18.3222.163
Visitatori Giornalieri16.264 -13%
Valutazione Giornaliera Visitatori21.0862.554
Pagine Viste Giornaliere61.816 -15%
Valutazione Giornaliera Visite16.4062.165
Visite Per Utente5,58 -2%

www.Enel.it

Per iniziare, Enel contiene collegamenti a pagine come: Gruppo Enel, Governance, Investitori, Sostenibilità, Fornitori, Contattaci, Azienda, Clienti, e Reti.

Visitatori In media 5,58 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 17.784 visitatori giornalieri. È particolarmente popolare a: Rome, Milan, Naples, Florence e Taranto. I visitatori provengono dai seguenti paesi: Stati Uniti, Germania e Italia.

ContenutoElencato nella categoria 'Affari/Energia.' Alcune delle 55.500 pagine del sito, includono: "ENEL Registration Authority," "Astroluce," e "ITS System Information."

LinkServer
Posizione Server
Enel.it S.p.a.
Sesto
Italia
45.53, 9.23

Il server è ospitato da Enel.it S.p.a. Sesto. Il suo numero IP è 146.133.2.119. Il suo tempo di caricamento medio è 2356 milliseconds, il quale è più lento del 76% dei siti web a livello globale.

I suoi 3 nameserver sono bdns.enel.it, cdns.enel.it, e dns.enel.it.

Impostazioni Server
Connection:Keep-Alive
Expires:--
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked