Fourdeltaone.net Entra nel sito

Fourdeltaone ha un punteggio di 58.325 in Italia. 'fourDeltaOne - IW4M - Dedicated servers, modifications and more for MW2 - alterIWnet replacement.'

58.325Punteggio in Italia

234.329Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente449.159
Visitatori mensili 30.622
Valore per visitatore€ 0,31
Valore di stima€ 11.574,65 *
Collegamenti esterni202
Numero di pagine74.550
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
4.223Macedonia
4.867Iraq
13.214Pakistan
23.935Vietnam
53.159Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 24/04/2014

Domini simili
  • fourdune
    fourdune.tumblr.com
  •  ristorante a milano per cene aziendali, ristorante di design a milano, ristorante pranzo Natale a milano, ristorante porta romana a Milano
    foureat.com

  • fouredilgroup.it
  • Four Elements Herbals
    fourelementsherbals.com
  • Fourerr.com | The $4 Online Marketplace
    fourerr.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi39,50%34,40%
Macedonia 4.2231,10%1,50%
Iraq 4.8672,80%2,80%
Pakistan 13.21416,50%22,00%
Vietnam 23.9352,10%8,30%
Germania 53.15916,50%11,30%
Italia 58.3255,50%2,70%
Iran 71.2511,40%1,90%
Spagna 101.9534,70%1,10%
Stati Uniti 191.0789,90%14,00%

La maggior parte dei visitatori provengono da Italia, Germania, Vietnam, Pakistan, Iraq e Macedonia.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale196.915 -428.106
Visitatori Giornalieri1.519+240%
Valutazione Giornaliera Visitatori221.042 -510.863
Pagine Viste Giornaliere4.951+208%
Valutazione Giornaliera Visite193.117 -328.940
Visite Per Utente4,80 -9%
Contenuto

www.Fourdeltaone.net

Argomenti: Sitename, Download, e Dedicated Server.

Il sito ha circa 1.661 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 4,80 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Hetzner Online Ag
Bayern
Gunzenhausen
Germania
49.1, 10.75

ns3.inwx.de, ns.inwx.de, e ns2.inwx.de sono i suoi Nameservers DNS. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.4.4-1~oneiric+1. È ospitato da Hetzner Online Ag (Bayern, Gunzenhausen,) utilizzando il web server nginx/1.

IP: 176.9.46.228

Alimentato da: PHP/5.4.4-1~oneiric+1

Web Server: nginx/1

Codifica: utf-8

PING www. (176.9.46.228) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (176.9.46.228): icmp_seq=1 ttl=53 119 ms
64 bytes from (176.9.46.228): icmp_seq=2 ttl=53 113 ms
64 bytes from (176.9.46.228): icmp_seq=3 ttl=53 113 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.157/115.384/119.615/3.005 ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.157/115.384/119.615/3.005 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 119 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1143 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:nginx/1.2.1
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.4.4-1~oneiric+1
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:private, no-cache="set-cookie"
Expires:--
Pragma:no-cache