Google.it Entra nel sito

Google ha un punteggio di 1 in Italia. 'Google.'

1Punteggio in Italia

44Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente2.447.117.379
Visitatori mensili 112.869.683
Valore per visitatore€ 0,26
Valore di stima€ 41,27 Milioni *
Collegamenti esterni211.012
Numero di pagine5.835.000
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1Italia
422Regno Unito
545Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • google.lk +You, Images, Maps
    google.lk
  •  Žemėlapiai, Gmail, Dokumentai, Kalendorius
    google.lt

  • google.lv
  • Google
    google.md
  • Google
    google.nl

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,30%2,60%
Italia 194,70%96,90%
Regno Unito 4220,50%0,20%
Germania 5450,50%0,30%

La maggior parte dei visitatori provengono da Germania, Regno Unito e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Foggia10.10%0.10%8.80
Mestre10.10%0.10%8.80
Macerata10.10%0.20%10.90
Alessandria10.20%0.20%11.30
Segrate10.20%0.20%14.30
Piacenza10.20%0.20%12.60
Cinisello Balsamo10.20%0.10%8.20
Catanzaro10.20%0.20%8.30
Sassari10.20%0.20%10.90
Chieti10.20%0.20%9.10
Bolzano10.20%0.30%12.50
Ravenna10.20%0.30%13.10
Sesto San Giovanni10.30%0.30%9.90
Messina10.30%0.40%13.40
Prato10.30%0.20%8.20
Cesena10.30%0.20%6.90
Ferrara10.10%0.20%12.90
Pavia10.10%0.10%7.10
Rende10.10%0.10%9.60
Faenza10.10%0.10%8.30
Assisi10.10%0.20%21.00
Cernusco Sul Naviglio10.10%0.10%9.60
Rubano10.10%0.10%11.30
Mogliano Veneto10.10%0.10%10.00
Asti10.10%0.20%18.00
Rozzano10.10%0.10%7.90
Latina10.10%0.10%9.30
Riccione10.10%0.20%17.50
Sesto Fiorentino10.10%0.10%7.40
Arezzo10.10%0.10%5.50
Brindisi10.10%0.10%7.90
Legnano10.10%0.20%13.70
Pordenone10.10%0.10%6.60
Pesaro10.10%0.10%9.10
Ancona10.30%0.20%7.90
Rome111.30%11.50%10.12
Salerno10.50%0.50%9.40
Udine10.50%0.50%9.40
Cagliari10.60%0.60%9.90
Como10.60%0.60%9.00
Parma10.80%1.00%11.90
Bergamo10.90%1.00%11.00
Verona11.00%1.10%10.90
Brescia11.30%1.50%11.40
Padova11.40%1.50%11.00
Bari11.40%1.60%11.50
Genoa11.60%1.80%11.40
Bologna12.20%2.50%11.70
Florence12.20%2.00%8.90
Turin14.20%4.40%10.40
Milan110.30%12.60%12.25
Trento10.50%0.60%11.00
Modena10.50%0.50%8.90
Taranto10.50%0.50%8.50
Vicenza10.30%0.20%7.20
Lecce10.30%0.50%14.00
Monza10.30%0.50%13.30
Perugia10.40%0.40%11.30
Cosenza10.30%0.30%10.00
Lucca10.40%0.30%6.70
Leghorn10.40%0.50%11.10
Rimini10.40%0.40%8.90
Treviso10.50%0.30%7.70
Trieste10.50%0.50%10.70
Venice10.50%0.50%9.80
Pescara10.50%0.30%6.80
Somma Vesuviana20.10%0.20%11.20
Caserta20.30%0.30%11.80
Nola20.10%0.10%8.40
Naples23.20%3.90%12.20
Pisa20.50%0.40%9.00
Catania21.60%1.50%9.20
Palermo21.50%1.10%7.60
Novara20.20%0.30%11.70
Osimo20.20%0.20%8.80
Lentini20.10%0.00%3.90
Avellino20.10%0.10%9.50
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale446
Visitatori Giornalieri4.196.540 -3,9%
Valutazione Giornaliera Visitatori497
Pagine Viste Giornaliere30.593.156 -5,02%
Valutazione Giornaliera Visite303
Visite Per Utente10,70 -1,2%
Contenuto

www.Google.it

Argomenti: Ulteriori Informazioni, Immagini, Maps, Gmail, e Documenti.

Categoria: 'Ricerca/Motori'

Età: È stato messo online il 10-12-1999, restando attivo per 14 anni e 4 mesi.

4.588.740 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 10,70 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
American Registry For Internet Numbers
Virginia
Chantilly
Stati Uniti
38.8963, -77.5216

Il numero IP del server di Google.it è 74.125.131.94. American Registry For Internet Numbers (Virginia, Chantilly) è il luogo dove è localizzato il gws server. ns1.google.com, ns2.google.com, e ns4.google.com sono alcuni dei suoi 4 Nameservers.

IP: 74.125.131.94

Web Server: gws

Codifica: utf-8

PING www-cctld.l.google.com (74.125.225.183) 56(84) bytes of data.
64 bytes from den03s05-in-f23.1e100.net (74.125.225.183): icmp_seq=1 ttl=52 31.9 ms
64 bytes from den03s05-in-f23.1e100.net (74.125.225.183): icmp_seq=2 ttl=52 31.9 ms
64 bytes from den03s05-in-f23.1e100.net (74.125.225.183): icmp_seq=3 ttl=52 31.9 ms
--- www-cctld.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.995/31.995/31.995/0.000 ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.995/31.995/31.995/0.000 ms

Il server è più lento del 51% dei siti web misurati in 1449 milliseconds. Inoltre, 31.9 ms è stato il tempo di risposta del test di un ping.

Impostazioni Server
Set-Cookie:--
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked