Islamicfinder.org www.islamicfinder.org

Islamicfinder ha un punteggio di 3.352 in Italia. 'IslamicFinder: Accurate Prayer Times, Athan (Azan), Mosques (Masjids), Islamic Center, Muslim Owned Businesses, Hijri Calendar, Islamic..'

3.352Punteggio in Italia

6.257Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente11.787.930
Visitatori mensili 1.334.432
Valore per visitatore€ 0,09
Valore di stima€ 488.271,06 *
Collegamenti esterni7.909
Numero di pagine512.500
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
247Giordania
268Bahrain
282Arabia Saudita
369Qatar
392Sudan

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi8,40%10,70%
Giordania 2470,70%0,70%
Bahrain 2680,50%0,70%
Arabia Saudita 28212,10%9,80%
Qatar 3691,80%1,40%
Sudan 3921,00%1,60%
Emirati Arabi Uniti 4092,50%2,00%
Libia 4971,20%0,90%
Algeria 5263,10%3,70%
Pakistan 5416,10%5,30%
Egitto 5784,30%4,40%
Marocco 5931,40%1,30%
Iraq 6020,70%0,70%
Kuwait 6391,20%1,30%
Azerbaijan 6562,20%2,10%
Oman 7580,50%0,70%
Yemen 8640,50%0,30%
Tunisino 9710,60%0,40%
Bangladesh 1.0291,50%1,10%
Malaysia 1.3282,10%1,20%
Canada 1.5015,00%3,50%
Danimarca 1.5310,90%1,60%
Finlandia 2.4390,70%0,80%
Austria 2.7430,70%1,90%
Norvegia 2.8120,60%1,00%
Italia 3.3522,10%2,70%
Stati Uniti 3.45318,10%17,90%
Indonesia 4.2961,30%1,30%
Svezia 4.4360,60%0,80%
Thailandia 5.4420,60%1,50%
Regno Unito 5.7232,10%2,30%
Sudafrica 5.7880,70%0,30%
Australia 5.9031,00%0,60%
Corea 6.1761,20%0,80%
Francia 8.4311,70%1,50%
Paesi Bassi 9.4480,50%0,80%
Spagna 9.6910,90%1,10%
India 9.7254,50%4,00%
Germania 10.9911,60%1,70%
Giappone 20.5731,20%1,20%
Porcellana 20.7721,60%2,60%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Brescia11890.10%0.20%4.00
Milan23260.50%0.70%3.70
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale5.258 -2.254
Visitatori Giornalieri63.344+31%
Valutazione Giornaliera Visitatori4.785 -1.927
Pagine Viste Giornaliere118.081+42%
Valutazione Giornaliera Visite8.469 -4.075
Visite Per Utente2,73+9%

www.Islamicfinder.org

Islamicfinder è un sito web con pagine su: عربي, 10 Ramadan, 1433, Affiliate, Guest Book, Iphone / Ipad / Ipod Touch, Android, Computers Desktop / Laptop, e Canada.

Visitatori 69.264 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 2,73 pagine ciascuno. È popolare a: Riyadh, Jeddah, New York, Cairo e Lahore. La maggior parte dei visitatori provengono da Emirati Arabi Uniti, Sudan, Qatar, Arabia Saudita, Bahrain e Giordania.

ContenutoLa sua impresa è elencata come 'Islam/Directories.' Alcune delle 1.025.000 pagine del sito, includono: "IslamicFinder Accurate Prayer Times, Athan (Azan,) Mosques," "Accurate Prayer Times أوقات الصلاة, Qiblah, Qibla," e "Toronto Canada Accurate Prayer Times أوقات الصلاة."

Link

Siti similiIl dominio ha 15 anni e 6 mesi.

Server
Posizione Server
Lunar Pages
California
Anaheim
Stati Uniti
33.8393, -117.8708

È ospitato da Lunar Pages (California, Anaheim,) utilizzando il web server Apache/2. Il numero IP del server di Islamicfinder.org è 67.210.103.137. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.3.5. Il server è più veloce del 61% dei siti web misurati a 1771 milliseconds. Inoltre, Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 71.9 ms.

PING (67.210.103.137) 56(84) bytes of data.
64 bytes from di7r00010.lunarmania.com (67.210.103.137): icmp_seq=1 ttl=52 71.9 ms
64 bytes from di7r00010.lunarmania.com (67.210.103.137): icmp_seq=2 ttl=52 71.9 ms
64 bytes from di7r00010.lunarmania.com (67.210.103.137): icmp_seq=3 ttl=52 71.9 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 71.989/71.989/71.990/0.219 ms
rtt min/avg/max/mdev = 71.989/71.989/71.990/0.219 ms
Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.3.5
X-Powered-By:PHP/5.3.5
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html