Jagobd.com www.jagobd.com

Jagobd ha un punteggio di 11.072 in Italia. 'Jagobd.com.'

11.072Punteggio in Italia

45.496Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente2.776.410
Visitatori mensili 82.054
Valore per visitatore€ 0,10
Valore di stima€ 30.408,63 *
Collegamenti esterni218
Numero di pagine590
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
456Bangladesh
534Emirati Arabi Uniti
11.072Italia
13.239Arabia Saudita
20.941Canada

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi6,50%1,30%
Bangladesh 45646,00%15,40%
Emirati Arabi Uniti 53417,80%71,30%
Italia 11.0729,10%5,10%
Arabia Saudita 13.2392,20%1,10%
Canada 20.9415,80%2,40%
Turchia 87.2070,60%0,40%
Regno Unito 95.7252,60%0,50%
Porcellana 98.0745,60%1,10%
Stati Uniti 200.7053,90%1,50%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Segrate2541.60%0.20%1.60
Bologna5515.40%4.30%9.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale38.2321.444
Visitatori Giornalieri6.655 -18%
Valutazione Giornaliera Visitatori53.6109.139
Pagine Viste Giornaliere53.864+55%
Valutazione Giornaliera Visite18.896 -11.039
Visite Per Utente12,00+88%

www.Jagobd.com

Ci sono link a pagine come: Jagobd.com, Quran, Abp Ananda, Bangla21tv, Banglavision, Bdmusichd, e Boishakhi Tv.

Visitatori Sono stimati 7.277 visitatori giornalieri, ognuno dei quali visualizza 12,00 pagine in media. È più popolare nei seguenti paesi: Turchia, Canada, Arabia Saudita, Italia, Emirati Arabi Uniti e Bangladesh. È più popolare a: Dhaka, Abu Dhabi, Bologna, Beijing e New York.

ContenutoAlcune delle 1.180 pagine del sito, includono: "Jagobd.com," "Channel 9 bd - Jagobd.com," e "Ntv - Jagobd.com."

LinkServer
Posizione Server
Leaseweb
Amsterdam
Paesi Bassi
52.35, 4.92

Il suo numero IP è 95.211.137.196. Sviluppato con il linguaggio di programmazione W3 Total Cache/0.9.2.4. Il ping verso il server ha dato un responso in 105 ms. Leaseweb Amsterdam è il luogo dove è localizzato il nginx server.

PING (95.211.137.196) 56(84) bytes of data.
64 bytes from hosted-by.HostPlate.com (95.211.137.196): icmp_req=1 ttl=54 105 ms
64 bytes from hosted-by.HostPlate.com (95.211.137.196): icmp_req=2 ttl=54 105 ms
64 bytes from hosted-by.HostPlate.com (95.211.137.196): icmp_req=3 ttl=54 105 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 105.026/105.130/105.243/0.088 ms
rtt min/avg/max/mdev = 105.026/105.130/105.243/0.088 ms
Impostazioni Server
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Pingback:/xmlrpc.php
X-Powered-By:W3 Total Cache/0.9.2.4
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--