Moby.it www.moby.it

Moby ha un punteggio di 1.001 in Italia. 'Traghetti Sardegna, Corsica e Isola d'Elba - Offerte Estate 2012 ..'

1.001Punteggio in Italia

74.248Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.419.579
Visitatori mensili 438.032
Valore per visitatore€ 0,07
Valore di stima€ 160.487,41 *
Collegamenti esterni1.709
Numero di pagine9.350
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1.001Italia
182.449Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,80%3,50%
Italia 1.00193,60%95,80%
Germania 182.4491,60%0,60%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Alghero321.30%1.20%2.80
Biella1181.00%2.10%6.00
Parma3252.50%3.70%4.30
Cagliari5072.00%1.60%2.40
Genoa6682.70%4.50%5.00
Modena7061.20%0.90%2.30
Leghorn7830.90%0.80%2.60
Rome88513.00%15.00%3.30
Trento9150.90%1.50%5.00
Turin9715.40%5.20%2.80
Milan11799.20%8.60%2.70
Florence12422.20%2.90%3.80
Naples16202.50%3.10%3.70
Bologna21381.50%1.10%2.20
Brescia21821.00%0.60%1.70
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale62.393 -57.830
Visitatori Giornalieri5.735+94%
Valutazione Giornaliera Visitatori62.584 -58.544
Pagine Viste Giornaliere12.303+92%
Valutazione Giornaliera Visite83.738 -75.012
Visite Per Utente3,20 -0,9%

www.Moby.it

Visitatori 6.271 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 3,20 pagine ciascuno. È popolare a: Rome, Milan, Turin, Genoa e Naples. La maggior parte dei visitatori provengono da Germania e Italia.

ContenutoI suoi elenchi di categorie sono 'Trasporti e Logistica/Navi e Traghetti' e 'Transports/Bateaux et navigation.' Alcune delle 18.700 pagine del sito, includono: "Traghetti Sardegna, Corsica e Isola d'Elba - Offerte Estate 2012," "Offerte traghetti estate 2012 di traghetti per Sardegna, Corsica e," e "Moby S.p.A. - Traghetti Sardegna, Corsica e Isola d'Elba - Offerte."

Link

Siti similiIl dominio ha 14 anni e 2 mesi.