Moby.it Entra nel sito

Moby ha un punteggio di 1.001 in Italia. 'Traghetti Sardegna, Corsica e Isola d'Elba - Offerte Estate 2012 ..'

1.001Punteggio in Italia

74.248Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.419.579
Visitatori mensili 438.032
Valore per visitatore€ 0,07
Valore di stima€ 160.534,02 *
Collegamenti esterni1.709
Numero di pagine56.100
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1.001Italia
182.449Germania

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • moby.org Moby, techno, Play
    moby.org
  •  traversee, reservation en ligne, tourisme en corse, ferries
    mobycorse.com

  • mobydik.it
  • Moby Disk Consulting: Baltimore, MD
    mobydisk.com
  • Moby Diving Center Lampedusa
    mobydiving.it

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,80%3,50%
Italia 1.00193,60%95,80%
Germania 182.4491,60%0,60%

La maggior parte dei visitatori provengono da Germania e Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Alghero321.30%1.20%2.80
Biella1181.00%2.10%6.00
Parma3252.50%3.70%4.30
Cagliari5072.00%1.60%2.40
Genoa6682.70%4.50%5.00
Modena7061.20%0.90%2.30
Leghorn7830.90%0.80%2.60
Rome88513.00%15.00%3.30
Trento9150.90%1.50%5.00
Turin9715.40%5.20%2.80
Milan11799.20%8.60%2.70
Florence12422.20%2.90%3.80
Naples16202.50%3.10%3.70
Bologna21381.50%1.10%2.20
Brescia21821.00%0.60%1.70
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale62.393 -57.830
Visitatori Giornalieri5.735+94%
Valutazione Giornaliera Visitatori62.584 -58.544
Pagine Viste Giornaliere12.303+92%
Valutazione Giornaliera Visite83.738 -75.012
Visite Per Utente3,20 -0,9%
Contenuto

www.Moby.it

Categoria: 'Trasporti e Logistica/Navi e Traghetti' e 'Transports/Bateaux et navigation'

Età: Il dominio ha 14 anni e 6 mesi.

6.271 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 3,20 pagine ciascuno.

Link