Pec.it Entra nel sito

Pec ha un punteggio di 632 in Italia. 'Posta Elettronica Certificata - Firma Digitale - Aruba | Pec.it.'

632Punteggio in Italia

35.211Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente1.726.515
Visitatori mensili 928.764
Valore per visitatore€ 0,18
Valore di stima€ 339.992,77 *
Collegamenti esterni512
Numero di pagine91.800
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
632Italia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 26/04/2014

Domini simili
  • pec.org Leadership, Committees, Events
    pec.org
  •  › Legalmail SILVER, › Legalmail GOLD, posta elettronica certificata, › Cos'è
    pec4b.com

  • pecaluxuryspa.com
  • PECAN
    pecancctv.com
  • Pecan Street Inc.
    pecanstreet.org

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi1,30%2,40%
Italia 63298,70%97,60%

La maggior parte dei visitatori provengono da Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Migliorini51.00%0.50%1.00
Altavilla Silentina61.60%1.10%1.50
Rescaldina71.00%3.80%9.00
Cecina80.70%2.50%9.00
Pieve Del Cairo81.80%1.20%1.50
Piasco90.70%0.50%1.50
Lizzano111.00%0.40%1.00
Aprilia230.70%1.20%4.00
Carmagnola262.80%1.20%1.00
Battipaglia380.60%1.80%7.00
Santa Maria A Monte421.10%0.50%1.10
Sorrento450.60%0.30%1.00
Albano Laziale511.00%0.90%2.10
Civitanova Marche540.70%0.40%1.40
Iglesias680.60%0.30%1.00
Maserada Sul Piave1110.60%0.20%1.00
Todi1220.50%0.20%1.00
Selargius1750.60%0.20%1.00
Riccione1840.60%0.20%1.00
Pesaro2230.70%0.30%1.00
Como2992.70%1.20%1.00
Salerno4950.80%1.30%3.50
Messina5320.60%0.30%1.00
Rome65911.50%13.00%2.50
Turin8374.40%3.90%2.00
Udine8470.70%0.50%1.70
Florence9412.10%2.10%2.20
Catania9441.70%1.90%2.50
Cagliari9490.70%0.60%2.20
Taranto9640.60%0.70%3.00
Pescara9750.60%0.30%1.20
Bari10311.50%1.30%1.90
Bologna10342.20%1.80%1.90
Palermo10821.60%1.70%2.40
Naples11322.50%2.70%2.40
Venice12140.40%0.50%3.00
Milan13185.20%6.50%2.80
Brescia14510.70%1.70%5.00
Verona18270.60%0.30%1.20
Bergamo19070.60%0.30%1.20
Padova22300.60%0.70%2.70
Genoa28290.60%0.30%1.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale29.589654
Visitatori Giornalieri12.819 -4%
Valutazione Giornaliera Visitatori27.151859
Pagine Viste Giornaliere21.006 -3%
Valutazione Giornaliera Visite49.07063
Visite Per Utente2,43+0,8%
Contenuto

www.Pec.it

Argomenti: Firma Digitale, Marca Temporale, Convenzioni, Chi Siamo, e Contatti.

In media 2,43 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 14.017 visitatori giornalieri.

LinkServer
Posizione Server
Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services
Soci
Italia
43.73, 11.82

È ospitato da Aruba S.p.a. - Shared Hosting And Mail Services Soci, utilizzando il web server Microsoft-IIS/6. Possiede 4 nameserver, tra i quali arudns2.aruba.it, arudns4.aruba.it, e arudns3.aruba.it. Sviluppato con il linguaggio di programmazione ASP.NET.

IP: 62.149.128.157

Alimentato da: ASP.NET

Web Server: Microsoft-IIS/6

Codifica: utf-8

Il suo tempo medio di caricamento è 1711 milliseconds, il quale è più veloce del 41% dei siti web a livello globale.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:4.0.30319
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:76798