Pichincha.com www.pichincha.com

Pichincha ha un punteggio di 18.341 in Italia. 'INTERNEXO - Banco del Pichincha - Documento sin título.'

18.341Punteggio in Italia

21.297Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente4.415.040
Visitatori mensili 201.900
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 74.124,37 *
Collegamenti esterni519
Numero di pagine31.250
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
17Ecuador
6.392Colombia
9.112Venezuela
18.341Italia
50.895Spagna

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi1,00%0,40%
Ecuador 1789,30%93,10%
Colombia 6.3921,40%1,80%
Venezuela 9.1120,80%1,10%
Italia 18.3413,70%0,60%
Spagna 50.8951,00%0,70%
Stati Uniti 112.8662,80%2,30%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Catania5542.90%0.50%1.10
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale17.8974.295
Visitatori Giornalieri15.643 -24%
Valutazione Giornaliera Visitatori21.9845.190
Pagine Viste Giornaliere77.421 -27,9%
Valutazione Giornaliera Visite12.9623.332
Visite Per Utente7,27 -5%

www.Pichincha.com

ContenutoAlcune delle 62.500 pagine del sito, includono: "INTERNEXO - Banco del Pichincha - Documento sin título," "Estados de Cuenta - Banco Pichincha," e "Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.."

Visitatori La maggior parte dei visitatori provengono da Stati Uniti, Spagna, Italia, Venezuela, Colombia e Ecuador. È più popolare a: Quito, Guayaquil, Catania, Cuenca e Manta. Il sito ha circa 17.105 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 7,27 pagine ciascuno.

Link

Siti similiÈ stato messo online il 14-11-1996, restando attivo per 17 anni e 1 mesi.

Server
Posizione Server
Bco. Pichincha Matriz
Quito
Ecuador
-0.22, -78.5

Ci sono 3 Nameservers, ns1.impsat.net.ec, 200.31.27.45, e gye.impsat.net.ec. Il server è ospitato da Bco. Pichincha Matriz Quito. Il suo numero IP è 200.0.63.48. La velocità del suo server è stata stimata in 662 milliseconds.