Savefrom.net Vai al sito >>

Savefrom ha un punteggio di 93.748 in Italia. 'Free Download from Rapidshare, FileFactory. Free Download Videos from Youtube, Google, Metacafe - SaveFrom.net.'

93.748Punteggio in Italia

8.952Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente3.603.285
Visitatori mensili 977.796
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 357.956,03 *
Collegamenti esterni2.684
Numero di pagine545
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
184Azerbaijan
373Armenia
463Kazakistan
497Georgia
548Russia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi7,40%7,50%
Azerbaijan 18413,40%11,80%
Armenia 3730,90%0,90%
Kazakistan 4636,10%5,70%
Georgia 4971,10%0,90%
Russia 54854,00%56,20%
Ucraina 5748,70%8,60%
Uzbekistan 8280,90%0,80%
Bielorussia 8722,30%2,60%
Bangladesh 2.5651,30%1,20%
Messico 21.9380,50%0,50%
Germania 27.2501,50%1,30%
India 51.7981,30%1,20%
Stati Uniti 156.8470,60%0,80%
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale7.523 -369
Visitatori Giornalieri61.418+24%
Valutazione Giornaliera Visitatori5.025 -1.488
Pagine Viste Giornaliere50.714 -25%
Valutazione Giornaliera Visite20.0554.750
Visite Per Utente1,22 -39%

www.Savefrom.net

Ci sono collegamenti etichettati come: Useful Tools, Rapidshare.com, Youtube.com, Bookmarklets, Userjs, Savefrom.net Helper, e English.

Visitatori La maggior parte dei visitatori provengono da Ucraina, Russia, Georgia, Kazakistan, Armenia e Azerbaijan. Il sito ha circa 67.158 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 1,22 pagine ciascuno. È più popolare a: Moscow, Masazir, Saint Petersburg, Baku e Kiev.

ContenutoAlcune delle 1.090 pagine del sito, includono: "Free Download from Rapidshare, FileFactory. Free Download Videos," "Download from YouTube.com, Vimeo.com, Facebook.ru, Vk.com," e "Usefull tools for downloading files from more than 40 websites." Elencato nella categoria 'В сети/Веб-приложения.'

LinkServer
Posizione Server
Eureka Solutions Sp Z O.o.
Paesi Bassi
52.368892, 5.95459

È ospitato da Eureka Solutions Sp Z O.o, utilizzando il web server nginx. Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 103 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 744 milliseconds.

Possiede 6 nameserver, tra i quali ns10.dnsmadeeasy.com, ns11.dnsmadeeasy.com, e ns13.dnsmadeeasy.com. Il suo numero IP è 195.242.152.132.

PING (195.242.152.132) 56(84) bytes of data.
64 bytes from hosted-by.sparkle.nu (195.242.152.132): icmp_seq=1 ttl=54 103 ms
64 bytes from hosted-by.sparkle.nu (195.242.152.132): icmp_seq=2 ttl=54 103 ms
64 bytes from hosted-by.sparkle.nu (195.242.152.132): icmp_seq=3 ttl=54 104 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.317/104.984/0.540 ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.317/104.984/0.540 ms
Impostazioni Server
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Keep-Alive:timeout=25
Vary:Accept-Encoding
Set-Cookie:--
x-cache-status:HIT