Savefrom.net Entra nel sito

Savefrom ha un punteggio di 93.748 in Italia. 'Free Download from Rapidshare, FileFactory. Free Download Videos from Youtube, Google, Metacafe - SaveFrom.net.'

93.748Punteggio in Italia

8.952Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente3.603.285
Visitatori mensili 977.796
Valore per visitatore€ 0,06
Valore di stima€ 357.921,43 *
Collegamenti esterni2.684
Numero di pagine3.270
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
184Azerbaijan
373Armenia
463Kazakistan
497Georgia
548Russia

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • savehuberts.com Events, Bambie Stories, Thank You
    savehuberts.com
  •  save kate, celebrities, Fashion, Inspiration
    savekate.wordpress.com

  • savelolita.com
  • If it's meant to be, it will be
    saveme.tumblr.com
  • IL BLOG DEL PARTITO DEMOCRATICO DEL QUARTIERE SAVENA
    savenaperilpd.blogspot.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi7,40%7,50%
Azerbaijan 18413,40%11,80%
Armenia 3730,90%0,90%
Kazakistan 4636,10%5,70%
Georgia 4971,10%0,90%
Russia 54854,00%56,20%
Ucraina 5748,70%8,60%
Uzbekistan 8280,90%0,80%
Bielorussia 8722,30%2,60%
Bangladesh 2.5651,30%1,20%
Messico 21.9380,50%0,50%
Germania 27.2501,50%1,30%
India 51.7981,30%1,20%
Stati Uniti 156.8470,60%0,80%

La maggior parte dei visitatori provengono da Ucraina, Russia, Georgia, Kazakistan, Armenia e Azerbaijan.

Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale7.523 -369
Visitatori Giornalieri61.418+24%
Valutazione Giornaliera Visitatori5.025 -1.488
Pagine Viste Giornaliere50.714 -25%
Valutazione Giornaliera Visite20.0554.750
Visite Per Utente1,22 -39%
Contenuto

www.Savefrom.net

Argomenti: Useful Tools, Bookmarklets, e Userjs.

Categoria: 'В сети/Веб-приложения'

Il sito ha circa 67.158 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 1,22 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Eureka Solutions Sp Z O.o.
Paesi Bassi
52.368892, 5.95459

È ospitato da Eureka Solutions Sp Z O.o, utilizzando il web server nginx. Possiede 6 nameserver, tra i quali ns10.dnsmadeeasy.com, ns11.dnsmadeeasy.com, e ns13.dnsmadeeasy.com. Il suo numero IP è 195.242.152.132.

IP: 195.242.152.132

Web Server: nginx

Codifica: utf-8

PING (195.242.152.132) 56(84) bytes of data.
64 bytes from hosted-by.sparkle.nu (195.242.152.132): icmp_seq=1 ttl=54 103 ms
64 bytes from hosted-by.sparkle.nu (195.242.152.132): icmp_seq=2 ttl=54 103 ms
64 bytes from hosted-by.sparkle.nu (195.242.152.132): icmp_seq=3 ttl=54 104 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.317/104.984/0.540 ms
rtt min/avg/max/mdev = 103.984/104.317/104.984/0.540 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 103 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 744 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Keep-Alive:timeout=25
Vary:Accept-Encoding
Set-Cookie:--
x-cache-status:HIT