Theblondesalad.com Vai al sito >>

Theblondesalad ha un punteggio di 1.035 in Italia. 'The Blonde Salad - Official Website.'

1.035Punteggio in Italia

17.451Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente4.237.834
Visitatori mensili 592.932
Valore per visitatore€ 0,21
Valore di stima€ 217.226,9 *
Collegamenti esterni10.376
Numero di pagine9.825
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
1.035Italia
1.162Norvegia
1.965Azerbaijan
2.017Portogallo
2.600Repubblica Ceca

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 31/12/2013

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi7,50%7,00%
Italia 1.03528,20%31,10%
Norvegia 1.1627,30%4,10%
Azerbaijan 1.9652,80%2,70%
Portogallo 2.0174,00%2,90%
Repubblica Ceca 2.6003,70%2,50%
Lituania 3.5151,00%0,40%
Romania 4.3331,90%2,10%
Grecia 4.3862,10%1,90%
Spagna 5.2256,30%6,60%
Paesi Bassi 5.4843,40%4,30%
Messico 8.0632,60%5,60%
Francia 8.6986,10%5,80%
Germania 11.0536,50%6,20%
Ucraina 17.7210,70%0,90%
Regno Unito 19.3582,70%2,90%
Polonia 24.3790,90%1,30%
Brasile 24.8522,20%1,10%
Stati Uniti 31.1007,60%8,00%
Canada 31.9690,90%1,10%
Turchia 35.0070,50%0,50%
India 112.9451,10%1,10%
CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Campodarsego211.10%0.90%2.10
Nola810.60%0.60%2.80
Brescia2501.70%2.90%4.60
Verona3471.40%1.10%2.30
Parma4100.70%1.10%4.00
Venice4140.50%0.80%4.00
Naples4462.90%2.70%2.50
Catania5651.20%1.00%2.40
Milan8614.30%4.70%3.00
Bologna10610.90%1.00%3.10
Turin13641.40%0.90%1.90
Rome36111.30%0.90%2.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale14.665 -1.561
Visitatori Giornalieri24.396+9%
Valutazione Giornaliera Visitatori13.825 -1.598
Pagine Viste Giornaliere46.662+6%
Valutazione Giornaliera Visite21.817 -2.093
Visite Per Utente2,81 -2%

www.Theblondesalad.com

Theblondesalad è un sito web con pagine su: Projects, Webpress, Looks, Editorials, Bags, Shoes, Jewels, Beauty, e Fashion Week.

Visitatori In media 2,81 pagine vengono visualizzate da ognuno dei 26.676 visitatori giornalieri. È particolarmente popolare a: Sarpsborg, Milan, Lisbon, Los Angeles e Naples. I visitatori provengono dai seguenti paesi: Lituania, Repubblica Ceca, Portogallo, Azerbaijan, Norvegia e Italia.

ContenutoAlcune delle 19.650 pagine del sito, includono: "The Blonde Salad - Official Website," "The Blonde Salad - Spring and Summer Wishlist," e "The Blonde Salad - Chiara Ferragni Shoes."

LinkServer
Posizione Server
Amazon Web Services Elastic Compute Cloud Ec2 Eu
Dublin
Irlanda
53.33, -6.25

ns30.domaincontrol.com, e ns29.domaincontrol.com sono i suoi Nameservers DNS. È ospitato da Amazon Web Services Elastic Compute Cloud Ec2 Eu Dublin, utilizzando il web server Apache/2. Sviluppato con il linguaggio di programmazione W3 Total Cache/0.9.2.4. Il suo numero IP è 46.137.90.166. Il suo tempo medio di caricamento è 1634 milliseconds, il quale è più veloce del 43% dei siti web a livello globale.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache/2.2.22 (Ubuntu)
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:63000
Vary:Accept-Encoding,Cookie
X-Pingback:/xmlrpc.php
X-Powered-By:W3 Total Cache/0.9.2.4
Content-Type:text/html; charset=UTF-8