Topeleven.com Entra nel sito

Topeleven ha un punteggio di 6.931 in Italia. 'Top Eleven Football Manager :: Soccer Manager.'

6.931Punteggio in Italia

24.446Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente2.051.784
Visitatori mensili 384.342
Valore per visitatore€ 0,04
Valore di stima€ 140.939,79 *
Collegamenti esterni1.796
Numero di pagine--
Parole chiave
Non disponibile
Valutazione Paese
388
1.240Thailandia
1.386Uruguay
1.614Turchia
2.230

*Dati stimati, leggere il disclaimer.
Ultimo aggiornamento: 25/04/2014

Domini simili
  • topelit.it Top Elit Benessere, benessere calenzano, dimagrimento calenzano
    topelit.it
  •  Contatti
    topelle.it

  • topemployers.it
  • Rob's Home of Sports, Fitness, Nutrition and Science
    topendsports.com
  • Top End Everyday & Sports Wheelchairs
    topendwheelchair.com

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi6,80%7,10%
Altri paesi 3880,80%0,40%
Thailandia 1.24014,00%9,50%
Uruguay 1.3860,90%0,50%
Turchia 1.61417,10%10,00%
Altri paesi 2.2301,40%1,40%
Indonesia 2.5389,70%8,50%
Slovenia 2.8651,00%0,60%
Singapore 3.0551,60%15,20%
Romania 3.2353,30%2,00%
Svezia 3.6842,20%9,30%
Malaysia 4.5441,50%10,60%
Grecia 4.5872,50%1,70%
Portogallo 4.7012,00%1,50%
Perù 5.3981,20%1,00%
Israele 6.8331,10%0,60%
Italia 6.9315,20%3,50%
Austria 7.5021,90%1,00%
Marocco 8.0470,50%0,30%
Bangladesh 8.7261,20%0,70%
Spagna 8.8795,00%3,10%
Egitto 11.5990,70%0,60%
Polonia 16.4452,00%1,10%
Brasile 17.8383,40%1,90%
Arabia Saudita 18.4460,50%0,30%
Regno Unito 21.4653,50%1,90%
India 49.4833,80%2,10%
Francia 51.1921,30%0,80%
Germania 80.6191,00%1,20%
Stati Uniti 108.8992,80%1,50%

La maggior parte dei visitatori provengono da Indonesia, Turchia, Uruguay e Thailandia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Catania11750.80%0.70%1.70
Bergamo13140.40%0.30%1.30
Rome37651.50%0.80%1.00
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale20.543 -12.641
Visitatori Giornalieri21.828+46%
Valutazione Giornaliera Visitatori15.681 -7.720
Pagine Viste Giornaliere21.756+79%
Valutazione Giornaliera Visite47.379 -40.191
Visite Per Utente1,48+23%
Contenuto

www.Topeleven.com

23.868 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 1,48 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
Idealhosting
England
Hampshire
Regno Unito
51.02, -1.32

È ospitato da Idealhosting (England, Hampshire,) utilizzando il web server nginx. I suoi 2 nameserver sono ns75.domaincontrol.com, e ns76.domaincontrol.com. Sviluppato con il linguaggio di programmazione PHP/5.3.8.

IP: 109.73.70.202

Alimentato da: PHP/5.3.8

Web Server: nginx

Codifica: utf-8

Il server è più lento del 80% dei siti web misurati in 2605 milliseconds.

Impostazioni Server
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
X-Powered-By:PHP/5.3.8
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache